Ружья

AlexPlague
Администратор
Контактная информация:

Ружья

Сообщение AlexPlague » 25 мар 2016, 07:57

Ружье, как много в этом слове для сердца охотника слилось…
Изображение

AlexPlague
Администратор
Контактная информация:

Re: Ружья

Сообщение AlexPlague » 25 мар 2016, 08:01

Информация о ружьях, которыми пользуетесь отзывы, характеристика.
Потом по вашим отзывам будет составлен хит парад.
Изображение

alexandr
Местный

Сообщение alexandr » 25 мар 2016, 08:07

Нуу и ЧЁ …!!!???…Давайте похвалитесь имеющимися на руках стволами … 8-)
Расскажу, а уж Вы сами там решайте ЧЁ по чём и как к чему …
Я был васче мал-маля мелким, когда мой покойный отец взял меня в гости к своему знакомому посмотреть охотничье ружьё которое тот продавал. Владелец ружья был лётчиком во время ВОВ и рассказал такую историю…: — в начале 1945 года в битве над фашисткой территорией он был сбит и выпрыгнул из подбитого самолёта на парашюте. На земле в это время наша доблестная пехота вела наступательные действия в лесном массиве и он присоединился к ним. В результате атаки был захвачен небольшой «охотничий замок». Охрана перебита и наши начали «мародёрствовать» …я специально взял слово «мародёр» в кавычки потому-что то что творили фашисткие твари на нашей земле даже подходящего слова подобрать не имею возможности…
В одной из больших комнат были чучела охотничьих трофеев…головы оленей и косуль, клыки кабанов и прочие …там висел ковёр на котором было закреплено охотничье ружьё и рядом висели все прибамбасы к нему. Лётчик будучи охотником сложил ружьецо в чехол, взял все принадлежности в качестве трофея . Как это всё он привёз в СССР после войны не ведаю…НО… на самом ружье и на патронташе имелась тиснёная надпись немецкими буквами «Адольф Гитлер», а в сопроводительных бумагах было написано, что это подарок этому грёбанному Адику от каких-то там грёбанных поклонников. Гитлер не был охотником и вероятнее всего получив подарок отправил его в один из «охотничьих домиков-замков» на хранение … из истории известно, что министр фашисткой германии Геринг был знатоком и поклонником охоты…
Так вот, что я помню про ружьишко…: — вертикалка, очень маленькая по размеру и очень лёгкая , длина ствола думаю не более 50 сантиметров, а может и поменее… приклад со «щекой» из прекрасной фактуры ореха … отец и лётчик называли его «дамским», нижний ствол калибр 6.5 мм под револьверный патрон и верхний ствол 16 калибр, оптический прицел наверное 4* кратный на быстросъёмном кронштейне…на ружье надпись «А.Гитлер» …и ещё что-то … Патронташ на четыре секции… две секции под пулевые патроны по 10 штук. Отец не стал покупать ружьё поскольку было дороговато ( боюсь ошибиться, но это что-то рублей 120-200, а тогда з\п была максимум 60-70 рублей (во блеать времена в СССР были) … и охотникам в г.Горьком запрещалось иметь НАРЕЗНОЕ охотничье оружие … Отец подумав отказался покупать, а вскоре вроде и лётчик умер и следы этого ствола затерялись и где оно теперь мне не ведомо… грустно …
Я тогда сильно плакал и просил отца купить ружьишко…уж больно мне оно было по плечу и на вскидку хорошо …
Вопрос…: — а сколько этот ствол стоил-бы сейчас с учётом сегодняшнего возрождения фашисткой германии и восхваления-почитания там этого падонка гитлера …???…
Хвалитесь … неф стесняться…
Кольт уровнял всех в правах

Vlad
Новичок

Сообщение Vlad » 24 июл 2017, 18:48

Что-то не очень посещают Слобожане свой сайт!!! Очень жаль, у нас много хороших рыболовов - охотников!

AlexPlague
Администратор
Контактная информация:

Сообщение AlexPlague » 25 июл 2017, 20:59

Vlad писал(а):Что-то не очень посещают Слобожане свой сайт!!! Очень жаль, у нас много хороших рыболовов - охотников!

Предпочитают сидеть в контакте
Изображение

Vlad
Новичок

Сообщение Vlad » 29 июл 2017, 06:58

Да, наверно так и получается, такие деньки стоят, ра рыбалку рвать надо!!!!

Вернуться в «Охота, охота и только охота»