Приманки

AlexPlague
Администратор
Контактная информация:

Приманки

Сообщение AlexPlague » 15 ноя 2016, 14:49

Воблеры, блесны, джиги и др.
Изображение

AlexPlague
Администратор
Контактная информация:

Re: Приманки

Сообщение AlexPlague » 15 ноя 2016, 14:50

Любимый воблер
PONTOON 21 Crack-Jack 58

20ea74f57cac.jpg

Это просто зверь по поимке некрупной щуки и всякого окуня. Его игра при твичинге просто магнит для этих рыб.
Расскажу один случай на рыбалке.
Как то приехал на рыбалку накачал лодку погодка просто замечательная ни ветерка, солнышко пригревает красота день близился к вечеру, выбрался на воду начал рыбалку.
А рыбалка была полная противоположность погоде сколько я ни бросал спиннинг, сколько не полоскал воду своими приманками — полный ноль.
И вот дошло время до Джека так я его зову.
Первый заброс вдоль травы пара мотков катушки и ОП вот она долгожданная поклевка и приятная тяжесть ощутилась на конце лески, заходила, забилась щучка выкидывая свои финты и пытаясь освободится от застрявшей в пасти приманки но не тут то было. Подвел к лодке и вытащил ловким движением из воды. Нечо такая кила на 1,5. Затем бросок в туже сторону вопреки устоявшемуся что щука — одиночка и никого не подпускает к своим охотничьим угодьям и сразу вторая поклевка и снова щучка чуть поменьше уже на килограмм. В общем в течении этого остатка вечера а солнце уже почти зашло за горизонт я выловил еще 3 щуки от полукилограмма и до килограмма и с десяток окуней все общим весом около 5 кг.
К сожалению фоток с той рыбалки нету.

Любимый ритм твича: под гимн советского союза и рыбе тож нравиться.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение

Rybachek
Новичок

Сообщение Rybachek » 15 ноя 2016, 14:55

вот мои приманки. все что на воблерах оранжевое — покрашено флюоресцентным лаком.

Добавлено (29.04.2013, 16:45)
———————————————
вот
004c460141c0.jpg

Добавлено (29.04.2013, 16:47)
———————————————

вот еще
be0adbba0f7c.jpg

Добавлено (29.04.2013, 16:48)
———————————————
и еще
74fcb248e6b3.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Organ666
Новичок

Сообщение Organ666 » 15 ноя 2016, 14:55

недавно с другом открыли для тебя фирму Caiman. Взяли пару воблеров, на вятке тролингом выше стеклозавода при первой же рыбалке щука на 1.5 кг. Судак 1 кг, и окунь. Следущая рыбалка почти такой же результат. Я взял поппер этой же фирмы, нормально работает, шучка, окунь. Мне кажется идеальное сочетание дешево и сердито, по 135 рублей за работающий воблер или поппер мне кажется смешная цена :-)

AlexPlague
Администратор
Контактная информация:

Сообщение AlexPlague » 15 ноя 2016, 14:56

Подозрительно отношусь к китайским воблерам, был опыт покупки всяких китайских дешевых безделушек. Деньги были выброшены на ветер, ни одной пойманной рыбы пока нет, да и думаю не будет. По-этому сейчас покупаю только фирменные pontoon, zip baits, kosadaka ну и так далее, пусть стоят денег, но за то 100% ловят.
Изображение

Organ666
Новичок

Сообщение Organ666 » 15 ноя 2016, 14:57

По поводу воблеров вы правы, но у меня с поппером нюанс был, вот этот китайский дешевый хорошо стабильно играет, а взял косадаку, как только не пытался не смог добиться ни одной нормальной проводки,

AlexPlague
Администратор
Контактная информация:

Сообщение AlexPlague » 15 ноя 2016, 14:57

Что касательно попперов, то тут столько нюансов. Бывает, что вообще не берет, бывает, нужно подобрать какую то особую проводку, чтобы погромче хлюпало или потише, дольше паузу сделать и вообще все, что касательно поверхностных приманок, то тут можно завести и любую китайскую приманку, потому что особенность поверхностных приманок в том чтобы они создавали усы на воде, хлюпали, ползали по траве, имитируя лягушек и т.д. и т.п., так что все равно заведется твоя приманка. А кстати, что за поппер?
Изображение

olegfish
Новичок

Сообщение olegfish » 07 сен 2017, 10:23

Я вот наоборот щуку на воблер ещё ни разу не брал. Всю что ловил брал на самы простой силикон. Размер щуки конечно не очень большой, до 40 см.

Вернуться в «Поговорим о рыбалке»