Напишите нам
Популярно
Новые правила охоты начали действовать
14:43, 05 ноября 2012

Новые правила охоты начали действовать


Новые правила охоты начали действоватьС 28 октября на территории России начали действовать первые изменения, внесенные в правила охоты

С этого дня охотники не имеют права пользоваться во время добычи животных и птиц любой дорожной и воздушной техникой. В список табу попали авто, моторные лодки, вертолеты и дельтапланы. Исключения составляют добыча зверей в исследовательских и научных целях и регулировка количества волков. Штрафы за нарушения этих законов составляют от одной до двух тысячи рублей.

Более того: если охотник просто расчехлит ружье, но при этом будет находиться за рулем автомобиля, он также будет оштрафован. Охотничье оружие должно быть в разобранном виде, без патронов и находиться в чехле.

Нововведения есть и в Карелии, их внес глава республики. В этом регионе изменились сроки охоты на некоторые виды популяций. Добывать кабана по закону можно будет только до 31 декабря. Охота на лося с этого года продолжится с 12 октября до православного Рождества — 6 января. На 30 дней сдвинулись сроки охоты пушного зверя, нынче сезон начнется 1 ноября. Также изменились сроки охоты на медведя — они сместились на 2 недели и сократились в 2 раза. Таким образом, косолапого в Карелии разрешено добывать только с 15 апреля по 15 мая.

По информации: oir.su фото: flickr.com


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 slobfishunt.ru
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru