Напишите нам
Популярно
Клещи открыли охоту в Кировской области
15:47, 21 апреля 2013

Клещи открыли охоту в Кировской области


Клещи открыли охоту в Кировской области

В Кировской области начали регистрировать случаи укусов клещей. Первым пострадал житель областной столицы, уточнили в региональном депздраве. Произошло это в прошлую пятницу, 12 апреля.

По сообщению Роспотребнадзора, укусы фиксировали и в районах области. Точные данные ведомство представит на следующей неделе. А пока специалисты советуют жителям быть внимательнее во время отдыха на природе.

— Снег сошел и земля уже прогрелась. Для клещей — это самый благоприятный период, — сообщила начальник отдела эпидемиологического надзора Любовь Опарина.

Для справки.
Кировская область является регионом неблагополучным по заболеваемости клещевым вирусным энцефалитом и клещевым боррелиозом (болезнь Лайма), так как заболеваемость клещевыми инфекциями превышает средние показатели по РФ в 4-8 раз. Клещевой энцефалит — наиболее тяжелое заболевание, при котором поражается нервная система. Заражение человека происходит при присасывании клеща, имеющего вирус клещевого энцефалита, или при употреблении в пищу сырого молока коз и коров, также зараженных клещами.

lenta43.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 slobfishunt.ru
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru