Напишите нам
Популярно
Разногласия по закону о рыбалке будут сняты до мая
0:53, 12 апреля 2012

Разногласия по закону о рыбалке будут сняты до мая


Разногласия по закону о рыбалке будут сняты до маяРосрыболовство рассчитывает в течение двух недель снять разногласия с Минспорттуризмом по проекту закона «О любительском рыболовстве», сообщил в четверг журналистам глава Росрыболовства Андрей Крайний.
«У нас остаются разногласия с Минспорттуризмом. Мы рассчитываем в течение 14 дней провести согласительное совещание», — сказал Крайний.

По его словам, Минспорттуризм предлагает прописать такие же подходы к рыбалке, как в законе о спорте, настаивает на том, что рыбалка спортивная. Росрыболовство соглашается, что это спорт, однако этот вид спорта имеет свои особенности, отметил глава ведомства.
«Поэтому мы вынесли законопроект на площадку правительства», — сказал Крайний.

После согласования проект закона «О любительском рыболовстве» поступит в правительственную комиссию по законопроектной деятельности, а затем будет внесен в Госдуму, продолжил чиновник.

«Все будет зависеть от депутатов, но надеюсь, что в весеннюю сессию пройдет первые чтения», — подытожил глава Росрыболовства.
Власти и сообщество рыболовов-любителей в прошлом году разработали текст закона «О любительском рыболовстве», которое сейчас регулируется одной из статей федерального закона «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов».

В январе 2011 года вступил в силу закон, позволяющий отдавать водоемы в аренду. В отдельных регионах в свободном и бесплатном пользовании оказались лишь малопригодные для рыбалки водоемы либо труднодоступные места на водоемах общего пользования.

«Российская газета»


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 slobfishunt.ru
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru